Silber; bestehend aus: sechs Tafelmessern, sechs Tafelgabeln, sechs Suppenlöffeln, sechs Fischmessern, sechs Fischgabeln, sechs Dessertmessern, sechs Dessertgabeln, sechs Dessertlöffeln, sechs Kaffeelöffeln, sechs Kuchengabeln, sechs Mokkalöffeln, zwei Suppenschöpfern, einem Sauceschöpfer, einem Kuchenheber und einem Buttermesser, einem Käsemesser, neun Vorlegern; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt Firmenmarke, 800 sowie Silberfeingehaltspunze Tukan; Gewicht: 6.404,40 g. (MP)