Porzellan, farbig bemalt und zum Teil gold staffiert; zum Teil berieben; auf der Rückseite des Rundsockels bezeichnet E. Dotterneieich, Unterseite mit grünem Firmensignet und gepresst C (G?); H. 19,7 cm. (MP)