Silberbecher (Russland, Moskau, 1908 - 1917), konische Form, feine Gravur, innen vergoldet, mehrfach gestempelt: Delta / Kopf nach rechts / 84 Zolotniki / Beschaumeister CK, H. ca. 8 cm, Gewicht ca. 51 g.