Auktionsarchiv: Los-Nr. 245

Silber, vergoldet, getrieben und

Aufrufpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.567 $ - 2.015 $
Zuschlagspreis:
2.048 €
ca. 2.292 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 245

Aufrufpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.567 $ - 2.015 $
Zuschlagspreis:
2.048 €
ca. 2.292 $

Silber, vergoldet, getrieben und gegossen, gepunzt, ziseliert, bestehend aus: 2 Kännchen für Wasser und Wein, ovales Tablett, Kännchen auf rundem Fuß, Akanthushenkel und Scharnierdeckel, reliefierter Dekor aus Weinlaub und Schilfrohrkolben, Herzblattbordüre, Höhen jeweils ca. 17 cm, Tablett Länge ca. 27 cm, Gesamtgewicht ca. 570 g, Meisterzeichen M & D für Martin et Dejean à Paris, Französisches Beschauzeichen (1838-1919), Henkelansatz mit Reperaturstelle (SLS) Ruf 700

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245
07.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245
07.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz