Japan, Vase Silber, wohl erstes Viertel 20. Jahrhundert, Meiji-Ära. Auf der Wandung gravierte Landschafts-Darstellung mit bewaldeten Bergen an einem See mit Segelboot, am Ufer zwei Häuser. Am Rand der Darstellung Signatur, am Boden zwei Punzen. Corpus leicht gedellt, Altersspuren. Legiertes Silber, Gewicht: ca. 780 g.