Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Silber Sterling, am Boden und am Fuß

Sommer-Auktion
23.07.2022
Limitpreis
80 €
ca. 81 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Sommer-Auktion
23.07.2022
Limitpreis
80 €
ca. 81 $
Zuschlagspreis:

Silber Sterling, am Boden und am Fuß jeweils mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Schmiedemarke von Wilhelm Binder aus Schwäbisch Gmünd punziert. Glattpolierte Vasen, mehrkantig gearbeitet und mit leicht auskragender Öffnung. Die große Vase weist einige Reste der Füllung des Fußes auf. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 14-20 cm, Gesamtgewicht ca. 128 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
23.07.2022
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
23.07.2022
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422