Birnenförmig. Auf drei eingerollten Füßen mit ziselierten, durchbrochenen Agraffen. Die Tülle mit Akanthusblättern besetzt. Deckel mit Pinienzapfen. Gedrehter Holzgriff in Palisander.925 Silber, Sterling. Am Boden bezeichnet Italy. G.: ca. 275 g. H.: 19. cm. (991024)