Silber Sterling, am Boden u. a. mit Feingehaltsmarke, Nationalmarke und Meistermarke von Anton Michelsen Kopenhagen versehen. Zudem am Boden mit Gravur „19.11.1973“ versehen. Knauf aus Bein und Bakelit. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Kopenhagen, 20. Jh. H x Ø ca. 16,5-20 x 17-21 cm, Gesamtgewicht ca. 1095,06 g. DL