SIEBEN DECKELDOSEN UND ZWEI KLEINE PLATTEN AUS SILBER ODER LEGIERUNG China/Südasien, 19./20. Jahrhundert Silber/Legierung. H. 1.3-10 cm. Eine Deckeldose hat die Silberpunze “SIAM STERLING“ am Boden. Eine andere hat die Punzen “Tonghe“ und “Zuyin“ auf Chinesisch. Part. best., mit Gebrauchsspuren.