Silber Sterling, am Boden mit Feingehaltsstempel und „JF“ punziert. Zigarrendose mit Silbereinfassung, Boden nicht in Silber eingefasst, Innenleben in Holz. Deckel mit eingerahmtem Stich von Sir John Graham Dalyell (1775 – 1851) auf einem Pferd reitend unter Glas. Wasserschaden bei Stich, sonst min. Geb.sp., ansonsten guter Zustand. 19./20. Jh., L x B x H ca. 19,5 x 25,3 x 4,2 cm