Silber, teilweise innenvergoldet, oval, 6 Teile, bestehend aus: 1 Zuckerschale,1 Gießer, 1 Zuckerzange, 1 Kuchenzange, 1 Tortenheber, 1 Tablett, Gewicht 544,6 g, Länge Tablett: 22 cm, Höhe 7,3 cm, Feingehaltszeichen "800", Deutsches Staatszeichen ab 1888, Gebrauchsspuren, (Lu)