Silber. Innen und Lippenrand vergoldet. Wandung mit gravierten Blumendekor. Unterseite punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', nicht identifizierter Beschaumeister ''SS 1893'' und unbekannter Meistermarke ''IES'' in Cyrillic. H. 5 cm, 168 g Kiew, 1893