Silber geprüft. Gemuldete Korbschale, durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefiertem Puttendekor, Füllhörnern und Zierkartuschen. Im Spiegel halbplastisches Motiv eines Blumenkorbes, von Schweifwerkbögen gerahmt. Länge: ca. 31 cm, Höhe: ca. 7 cm. Gewicht: ca. 500 g.