Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

SIGNAC Paul [Paris, 1863 - id., 1935

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 524 $ - 655 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 852 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 524 $ - 655 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 852 $

Peintre français. Lettre autographe signée, adressée à Albert André Antibes 21 décembre 1917; 2 pages in-4°. «J'ai été ravi de vous apercevoir à travers les vitres de ce tram, et très touché, croyez-le bien, de votre geste amical. "Après les fêtes" comme disent les Mocos, j'irai vous voir à Cannes et tailler bavette. Vous devez avoir tant de belles histoires à me narrer». Il l'invite à passer le voir car il y a «le plus beau paysage of the world

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
11.12.2012
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
11.12.2012
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632