Sign. P. Anders, unidentifizierter Maler d. 19. Jh., sommerliche Partie am Kanal mit Figuren bei der Gartenarbeit, Öl/Lwd., u. li. schwer leserl. sign., 18 x 25,5 cm, ger. 27,5 x 35 cm