Sign. Kutinyu, afrikanischer Bildhauer d. 20. Jh., Nashornbulle mit Jungem, vollplastische Figurengruppe aus poliertem Malachit, im Stand sign., ein Horn gebr. u. gekl., min. best., 40 x 23 x 18 cm