SIGMAR POLKE 1941 Oels (Niederschlesien) - 2010 Köln 'IN DER OPER' (ENTSCHEIDUNG DER FRAGE, OB DEN SCHWÄMMEN BEWUSSTSEIN ZUKOMMT) Offsetdruck in Schwarz und Braun auf grünem Velourpapier mit unterschiedlicher Tönung. BM 44 x 57 cm (R. 65 x 78 cm). Unten rechts handsigniert 'S. Polke'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Becker/von der Osten, Nr. 31.