Sigmar Polke (1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln) "Obelisk (Hieroglyphen)". Originaltitel Farboffsetlithographie/handgefertigtes, farbig marmoriertes Papier, 1973. Sign.; Wvz. Becker/von der Osten 28. Eines von 598 unnummerierten Exemplaren. Drucker Ferdinand Baruth, Reinbek; herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. 62,8 xm x 45,5 cm. Vergleichs-Exemplare befinden sich u. im MoMA, NY, und im Städel Museum, Frankfurt/M. Photolithograph (offset lithograph) in colours on hand-made marbleized paper, 1973. Hand-signed. One of an unnumbered edition of 598.