(1916-2005) "Die Totenwache", Öl auf Leinen, auf Platte, signiert S. L. Kratochwil, revers mit einem Text des Malers, datiert 1964, 38,5 x 49 cm, gerahmt, die Oberfläche partiell mit Mängel