SIEGELSAMMLUNG Deutsch, 17.-19. Jh. Wachs, Papier und Tinte, montiert auf Papier und im neuzeitlichen Rahmen mit Passepartout gerahmt. 30 x 39 cm (mit Rahmen), Siegel ca. 2,5 cm - max. 5,5 cm. Sammlung von 8 Siegeln, auf Papier montiert und jeweils mit Tinte handschriftlich bezeichnet.