Auktionsarchiv: Los-Nr. 3089

Holub,E.

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3089

Holub,E.

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:

Sieben Jahre in Süd-Afrika. Erlebnisse, Forschungen und Jagden auf meinen Reisen von den Diamantenfeldern zum Zambesi (1872-1879). 2 Bde. Wien, Hölder 1881. Gr.8°. Mit Portr.-Front., 4 gefalt. farb. Ktn. u. 235 tls. ganzs. Holzst. XVI, 528 S.; IX S., 1 Bl., 532 S. Hlwdbde. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. gebleicht, leicht best., etw. berieb.). Henze II, 616. Kainbacher 68. Erste dt. Ausg. - Bericht seiner ersten Reise. - Papierbedingt gebräunt, tls. leicht fl., Ktn. tls. mit ausgebesserten Einrissen. Tit. mehrfach gestempelt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3089
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3089
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216