Sieben Figuren. Kupfer und Gelbguss. Indien, meist Maharashtra. 19. Jh. a) Vishnu und zwei Begleiterinnen. Andhra Pradesh,Telengana. b) Held mit Händen in den Hüften. c) Göttin mit Kanne. d) Vierarmige Gottheit, reitend. e) Annapurna. (7) H 5,4 bis 15,3 cmProvenienzPrivatsammlung, Berlin, erworben in den 1990er-Jahren