Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Sieben Figuren. Kupfer und Gelbguss. Indien, meist Maharashtra. 19. Jh.

Asiatische Kunst
15.12.2020
Schätzpreis:
800 € - 1.000 €
ca. 968 $ - 1.211 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Asiatische Kunst
15.12.2020
Schätzpreis:
800 € - 1.000 €
ca. 968 $ - 1.211 $
Zuschlagspreis:

Sieben Figuren. Kupfer und Gelbguss. Indien, meist Maharashtra. 19. Jh. a) Vishnu und zwei Begleiterinnen. Andhra Pradesh,Telengana. b) Held mit Händen in den Hüften. c) Göttin mit Kanne. d) Vierarmige Gottheit, reitend. e) Annapurna. (7) H 5,4 bis 15,3 cmProvenienzPrivatsammlung, Berlin, erworben in den 1990er-Jahren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
15.12.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
15.12.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296