SIEBEN BRONZEIKONEN UND DREI TRIPTYCHA MIT HL. NIKOLAUS VON MYRA UND HL. NIKOLAUS VON MOSCHAISK Russland, 17.-19. Jh. (Emaille teils später) Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 6-14,1 cm. Emaille min. best., part. besch.