SIEBEN BRONZEIKONEN UND DREI TRIPTYCHA MIT DEM HL. NIKOLAUS VON MYRA UND DEM HL: NIKOLAUS VON MOSCHAISK Russland, 17.-19. Jh. (Emaille teils später) Bronze. reliefiert gegossen, teils emailliert. H. 5-14,8 cm. Emaille min. best., part. besch.