rechteckig, Holzhenkel, Scharnierdeckel mit Holzknauf, teilweise godronierter Wandung, Höhe 17,5 cm, Bruttogewicht 351 g, Meisterzeichen, Sheffielder Beschauzeichen, 19. Jh., Druckstellen, (HS)