Shahsavan Sumakh Khordjin. 130 x 62 cm. Aserbaidschan, zweite Hälfte 19. Jhdt.. Zustand: gut, kleine Reparaturen an den Ecken und am Rückteil. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 2000 - 3000