Shahsavan Sumakh Khordjin. 126 x 42 cm. Aserbaidschan, datiert 1314 (1896). Zustand: gebraucht, Ecken beschädigt, vereinzelt kleine Löcher, deutliche Gebrauchspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle und Baumwolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 1000 - 1400