Shahsavan Kelim Mafraschteil. 72 x 45 cm. Aserbaidschan, um 1900. Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 300 - 400