Durchmesser der Tasse: 6,5 cm. Durchmesser der Untertasse: 13,7 cm. Bodenseitig aufglasurblaue Sèvres-Marke. Frankreich, wohl noch 18. Jahrhundert.
Porzellan, türkisblau bemalt und erhaben gold staffiert. Besch. (11300273) (12)