Sèvres Seau à liqueur en porcelaine tendre à décor polychrome de couronnes de fleurs, palmes or et galons à fond bleu orné de treillage or, les anses soulignées en pourpre, or et bleu. Marqué : LL entrelacés, lettre-date I pour 1762, marque du peintre Méreaud. XVIIIème siècle, 1762. H. 13 cm, L. 19 cm. Quelques usures d'or sur la base.