Sèvres Paire de vases Médicis en porcelaine à fond gris à décor façon camée des profils de Neptune et Cybèle dans des médaillons à fond brun cernés de palmettes et guirlandes de feuillage en or sur une face et au revers d'un cheval marin et un lion dans des médaillons, les bases carrées imitant le marbre vert, palmettes et feuillage sur le piédouche. Marqués : CC entrelacés, Sevres 25. Epoque Charles X, 1825. H. 32,5 cm. Une fêlure et un éclat recollé sur un vase.