SEVRES Groupe en biscuit figurant deux élégantes conversant dans un salon, l'une tenant un éventail à la main Guéridon et tabouret de style Louis XVI en bronze doré et ciselé, posant sur une base ovale ornée de cannelures et frise de tore de laurier Marque au dos du biscuit Vers 1900 17 x 26 x 15.5 cm (petits accidents et restaurations)