Sèvres – Gobelet Boizot anse étrusque et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d’arabesques, rinceaux et urnes dans des bandeaux sur fond bleu. Marqué : Sèves RF. Epoque Révolutionnaire, vers 1795. H.7 D.13 cm (usures d’or).