Servizio di posate in argento cesellato a volute composto da: nove posate da portata, dodici coltelli piccoli, dodici forchette, dodici coltelli, ventitre forchette, dodici cucchiai, dodici coltelli e dodici forchette da pesce, unidici forchettine da dessert, dodici cucchiai da dessert. Titolo 800 (gr 5200) (mancanze, alcune con simil decoro)