Servizio di posate in argento cesellato a volute fogliate composto da: dodici coltelli da pesce, dodici cucchiai grandi, diciotto forchette grandi, dodici forchette da pesce, otto posate da servizio, dodici cucchiai, dodici forchette, undici cucchiaini da caffè, dodici coltelli, dodici coltellini. Unito a dodidci cucchiaini e dodici cucchiai di diverso decoro. titolo 800 (gr 6100) (mancanze)