Service thé café en argent uni 875 millièmes (84 zolotniks), posant sur bâte et monogrammé " AE ", les fretels bouton. Il comprend une théière, une cafetière et un sucrier couvert. On y joint un crémier d'un modèle approchant, portant le même monogramme. Travail russe, Saint Pétersbourg, 1869 pour les verseuses et le sucrier, 1876 pour le crémier, orfèvres différents (GAS et JCH) Hauteur des verseuses : 11,5 cm et 16 cm Poids : 2.008 kg