SERVICE A THE EN ARGENT TRAVAIL DE ROUSSEL

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  1.299 €
ca. 1.752 $
Los-Nr. 204, Aufrufe: 30

SERVICE A THE EN ARGENT TRAVAIL DE ROUSSEL Modèle à pans coupés, les bordures à filets, chaque pièce pose sur un piédouche octogonal, le couvercle à doucine surmonté du frétel en forme de bouton plat, les manches en bois et argent. Composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait, et en métal argenté de même modèle un plateau rectangulaire, les anses en bois Poids brut : 2 kg 930. Longueur aux anses du plateau : 56 cm. (22 in.), Largeur : 37,8 cm. (15 in.) (5) A FRENCH SILVER FOUR-PIECE TEA SERVICE, BY ROUSSEL

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Archéologie, Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle - 06 novembre 2013
Auktionsdatum: 06.11.2013
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020