SERVICE A THE EN VERMEIL
PAR IVAN SEMENOVITCH GURKIN, MOSCOU, 1858
SERVICE A THE EN VERMEIL PAR IVAN SEMENOVITCH GURKIN, MOSCOU, 1858 Modèle en partie damasquiné de vues d'églises et de places russes, comprenant: douze cuillères, deux cuillères de service, une fourchette à manche fourrée, une pince à sucre, un passe-citron et une pelle à thé assortie, poinçons: titre, ville datée et orfèvre , dans un coffret en cuir vert 602 gr. (19.5 oz.) (18)
SERVICE A THE EN VERMEIL