SERVICE A THE EN ARGENT
SAINT-PETERSBOURG, 1835, ORFEVRE IV
SERVICE A THE EN ARGENT SAINT-PETERSBOURG, 1835, ORFEVRE IV De forme balustre sur piédouche à godrons tors en rappel sur le bord, le corps en partie godronné, les anses en bois, le couvercle avec prise toupie en bois, comprenant: une théière, un sucrier et un crémier, poinçons sous le fond: titre, ville, date et orfèvre Hauteur de la théière: 22 cm. (8 5/8 in.) Poids brut: 2432 gr. (85.30 oz.) (3)
SERVICE A THE EN ARGENT