PARTIE DE SERVICE A THE EN FAIENCE FINE ANGLAISE
QUELQUES PIECES AVEC MARQUE POUR JAMES KANT/ENGLAND
PARTIE DE SERVICE A THE EN FAIENCE FINE ANGLAISE QUELQUES PIECES AVEC MARQUE POUR JAMES KANT/ENGLAND A décor polychrome dans le goût chinois d'un rocher fleuri, branchage feuillagé fleuri sur le bord, comprenant : un plat, six assiettes, cinq tasses à thé et six sous-tasses ; on y ajoute neuf tasses en porcelaine et neuf sous-tasses, six petits plats (différents), quatre petites coupelles et deux paires de moutardiers, leur couvercle et leur présentoir de formes et à décors polychromes variés de fleurs Longueur du plat: 23 cm. (9 in.) (56)