Öl/Lw. Frau mit einer getigerten Katze schmusend. Li. u. sign. und dat. 'S. Detilleux 1910'. Ovales Format, unger. Umlaufender Farbberieb durch ehemalige Rahmung erzeugt, part. Kl. Kratzer, Malschicht part. craqueliert. H. 51,5 x 40 cm. [ak