SERIE DI QUATTRO POLTRONE IN NOCE, PROBABILMENTE VENETO, SECOLO XVIII, schienale a giorno sagomato, balaustro centrale, braccioli, sostegni, gambe a traverse mosse, sedili in cannetè (difetti, rotture e restauri) (4)