SERIE DI QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, CENTRO ITALIA, METÀ SECOLO XVIII, schienale sagomato centrato da motivo fogliaceo ripetuto similmente sulla fascia sotto il sedile, braccioli e gambe mosse, piedi a ricciolo (difetti e restauri) (4)