(Mshaisk 1885-1964 Moskau) Kislovodsk, kyrillisch signiert, Öl auf Leinwand, 100 x 77 cm, gerahmt, (Rei) Provenienz: Privatsammlung Litauen. Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung Das Bild gehört zu einer Reihe von Ansichten der südrussischen Kurstadt Kislovodsk, die im Jahre 1938 entstanden sind.