Serge POLIAKOFF (1900 - 1969) SANS TITRE - Circa 1966 Huile sur toile Signée en bas à droite "Serge Poliakoff" Hauteur : 81 Largeur : 100 cm Provenance : Galerie Edouard Smith, Paris Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, Volume V, actuellement en préparation par Monsieur Alexis Poliakoff. Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°967005. OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT