Serge Poliakoff (1900-1969) Sans titre signé 'SERGE POLIAKOFF' (en bas à droite) huile sur toile 97 x 130 cm. Peint en 1966. signed 'SERGE POLIAKOFF' (lower right) oil on canvas 38 ¼ x 51 1/8 in. Painted in 1966. Provenance Galerie de France, Paris Collection Totah, Milan Collection privée, Milan Vente anonyme, Christie's, Londres, 8 février 2007, lot 47 Collection privée, Milan (acquis lors de cette vente) Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel