Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) Marche Funèbre de Beethoven, 3e étape, 1959 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 50 x 100 cm Provenance : Galerie Thessa Hérold, Paris.