Beschreibung Öl auf Leinwand Serge Charchoune (1888-1975) – Französisch-russischer Maler, Zeichner und Illustrator sowie Schriftsteller Signiert und datiert “Charchoune I 58-59” rechts unten Verso signiert „Charchoune“, betitelt „Comp.[osition] insp.[irée] p. [ar] credo de messe en si mineur de Bach“ und datiert „XI 57“, „I 58“ und „VI 59“ mit der Pariser Adresse des Künstlers Werkverzeichnis: Guénégan 2011, Bd. IV, S. 208, Nr.1958/012 Mit einem Echtheitszertifikat von Pierre Guénégan vom 17. September 2010 Maße: 115,5 x 72,5 cm In schwarzem Künstlerrahmen : 142 x 99 cm Provenienz: Sammlung Stern Pissaro Gallery, London Expertenschätzung: 38.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft