Beschreibung Mischtechnik mit Öl, Harz, Schnur, Sand und Zeichenkohle auf Sackleinen Manolo Valdés (geb. 1942) – Spanischer Künstler, ansässig in New York Verso signiert und datiert „M. VALDÉS 87“ Mit einem digitalen Zertifikat der Marlborough Gallery, New York, vom 13. Oktober 2016, demzufolge der Künstler die Authentizität der Arbeit bestätigt hat Maße: 163 x 130,5 cm Im Künstlerrahmen: 174 x 140 cm Provenienz: Aus dem Besitz von Antonio Saura; Privatsammlung, Spanien Expertenschätzung: 150.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft