Serge CHARCHOUNE (Bougourouslan 1888 - Villeneuve-Saint-Georges 1975) Composition Huile sur toile 14,7 x 20,3 cm Signé et daté en bas à droite 25 XII 41 Charchoune Provenance: Collection particulière Cette oeuvre est répertoriée dans les archives reunies à ce jour par Patricia Devaux-Delettre autour des peintures et des oeuvres sur papier de Serge Charchoune